Консультации / Хирургия

Уплотнение под рубцом в нутри

Здравствуйте!!! У меня третье кесарево и каждый раз одно и тоже, после операции под рубцом с лева всегда образуется уплотнение очень жёсткое и размером почти с два пальца, иза этого образуется бугорок с лева. И даже спустя годы оно не проходит, даже после физеопроцедур. Как избавится от уплотнения? Возможно это? И что это такое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фото трудно определиться с диагнозом. Это может быть и грыжа, и келлоидный рубец, или просто ткани так срастались, а может лигатурные проявления. Покажитесь хирургу. Без осмотра никак. Здоровья Вам.