Консультации / Педиатрия

Кашель и температура после моря

Добрый день! Приехали с моря. На следующий день у сына 5 лет температура 38.9,сухой кашель, сопли. Сбили нурофеном. Педиатр сказал акклиматизация. Прописал небутамол, декасан небулайзером дышать+амброксол+полоскать горло травами,на улице не гулять, не купать. Все делаем, но температура держится 37.2 2 дня. Не вижу конкретных изменений. Подскажите как улучшить состояние ребенка? Может есть более продуктивные методы? Сын склонен к бронхитам, чтоб не затягивать этот сухой кашель. Спасибо.
Добрый день! Акклиматизация такой температуры не дает, и уж тем более кашля. Нужно сдать общий анализ крови, так как тут все больше похоже на ОРВИ. Дети часто болеют ОРВИ после поездок, так как дорога - это стресс для организма и в пути легко подцепить инфекцию. Чтобы не дать вирусу развиваться педиатры назначают Виферон в виде свечей, это позволит устранить саму причину появления болезни и снизить нагрузку на иммунитет. В его составе интерферон + антиоксиданты, которые позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, устранить вирус и не допустить осложнения болезни. Ингаляции и амброксол - продолжать, употреблять обильное питье. Но если температура будет держаться более 3-4 дней еще будет решаться вопрос о назначении антибиотика. Выздоравливайте!