Консультации / Отоларингология

Температура сильный мокрый кашель и насморк

Добрый день.нам 8 месяцев, сын на улице неделю назад покричал после этого осип голос, через день начался стоматит. а с 31 декабря началась температура 38.5 скачет по сей день(5ый день) день- ничего день - 37.5 под вечер может до 38.5 подняться. параллельно жуткий кашель мокрый и Соплей море. ребёнок очень вялый и капризный. так же у нас набухли нижние десна и вот вот прорежутся первые 2 нижних зубчика. сынуля все в рот тащит, соски мои использует как грызунок ?. 31го приходила врач. я ставлю 2 раза в день генферон, 2 раза от кашля сироп амбробене, постоянно пшыкаю мирамистином и промываю носик. сейчас не выдержала дала нурофен. температура 38.5 была и он был никакой. Что ещё можно сделать ? Ингалятор хотим купить. Как бороться с кашлем? И чтобы он в бронхит не перешёл
На самом деле кашель скорее всего из-за стекания соплей по задней стенке глотки. Это может быть вызвано как прорезыванием зубов, так и инфекцией, которой сейчас болеет ребенок. Если это обычное прорезывание зубов, можно было бы обойтись просто промыванием носика и закапыванием при необходимости сосудосуживающих капель, но так как мы с вами имеем дело с инфекцией, нужно прежде всего выяснить, вирусная она или бактериальная. Для этого вам придется сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Если инфекция окажется вирусной, вам достаточно будет просто продолжить то, что вы делали (свечи генферон, мирамистин, промывания носа и возможно ингаляции с интерфероном, если вы хотите купить ингалятор). А вот если инфекция окажется бактериальной, то вам придется подключать к лечению антибиотики. Иначе вам не справиться с соплями, а стало быть, не справиться и с кашлем.
Спасибо большое! Сегодня сын проснулся в хорошем настроении. Температуры нет уже 2ой день. Стоматит прошёл. Остался только кашель и насморк. Думаю это вирус был. Плюс зубы добавили.