Консультации / Педиатрия

После отдыха на море наблюдались кашель и сопли кашель мы побороли ...

После отдыха на море наблюдались кашель и сопли, кашель мы побороли, а сейчас спустя неделю у ребенка на фоне простуды и коньюктивита поднимается температура до 39,2,и это продолжается второй день, при том что обычно температура бывает крайне редко и как правило один раз. Педиатр назначила антибиотики Супракс и выписала направление на сдачу клинического анализа крови и ОАМ. Скажите пожалуйста, что это может быть? с моим ребенком за 3,5 года такое впервые.
Здравствуйте! Возможно, что отдых на море подорвал иммунитет ребенка и на этом фоне малыш подцепил вредный вирус или бактерию, который до конца не излечили и вот теперь он заново дает о себе знать. Как бы то ни было, если в настоящий момент есть необходимость в приеме антибактериальных препаратов, то лучше пропить курс, поскольку это поможет элиминировать вредные бактерии. При чем параллельно с антибиотиком, малышу желательно пройти курс иммуностимулирующей терапии.