Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день! Дочке 4 года. мы уже целый год кашляем. Сначала говорили, что это ОРВИ, лечили его. В марте у нас был перерыв 3 недели кашля не было. В 20-чх числах марта снова ребенок начал кашлять. В апреле сдали кровь. Обнаружили цитомегаловирусы, эпштейн-барр и герпес. Началась противовирусная терапия:кипферон, аципол, грудной сбор в мае. Не прошло. ездили на море в Крым на 15 дней. На море кашель усилился, обострение после купания. Вернулись в Москву, были у аллерголога, сдали кровь на аллергены. Обнаружили аллергию на белок яйца и цветение деревьев. В августе уехали в сельскую местность, приступы кашля уменьшились, интервал 2-3 дня. В сентябре вернулись в москву, попали в больницу с отитом. Был обструктивный бронхит, назначили беродуал 3 раза в день. Пока лежали в больнице и делали ингаляции беродуалом, не кашляли. И после выписки дня 2 не было кашля. а потом снова. Были у пульманолога, диагноз поставили обструктивный бронхит, назначили бронхомунал 3 курса, кромогексал на 3 месяца и зиртек по 10 капель 1 месяц. Пока пили зиртек, меньше кашляли, а сейчас кашляем очень много, несмотря на то что делаем ингаляции и пьем бронхомунал. Стоит чуть -чуть простыть, начинается кашель. Каждый день. Аллергопробы не делали. Что с нами и как выздороветь? замучались, нет сил.
Здравствуйте, по вашему описанию очень похоже на бронхиальную астму, рекомендую проконсультироваться у аллерголога и возможно потребуется менять кромогексал на другой ингалятор.