Консультации / Педиатрия

Антибиотики при гв

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли пить антибиотики и кормить Грудью, будут удалять зуб мудрости, если нет, то если в течение 5 дней кормить молоком из бутылки, какая вероятность, что ребёнок потом перестанет брать грудь?
Здравствуйте! На время антибактериальной терапии ГВ все-таки рекомендуется отменить. И при этом активно сцеживаться, чтобы не потерять лактацию. К сожалению, нет гарантии, что ребенок 100% вернется к ГВ через неделю после использования бутылочки, но шанс на самом деле высок.