Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прокол ушей

Здравствуйте, сегодня прлколоди уши доче, в мед центре, врач протокола мочку и потом пальцем ее потрогала, без перчаток, сделала точку и совершила прокол, возможно ли заражение таким образом какой либо инфекцией? Или нет?
Добрый день! Руки должны быть обработанны специальным дезраствором или хоть вымыты с мылом. Для заражения гепатитом и т д.. необхдим контакт с кровью больного. Игла, которой делли прокол должна быть или одноразовой или пройти обаботку перед использованием.