Консультации / Гинекология

Отмена Дюфастона

Здравствуйте! Мне 26 лет. Планируем с мужем ребеночка. После похода к врачу поставили диагноз эндометриоз, назначили лечение Дюфастоном на пол года. Во время лечения все конечно пришло в норму, я забыла про ужасные боли во время менструаций, цикл полностью нормализовался. Пол года прошло, приём Дюфастона закончился... Месячные пришли на неделю раньше, красной коричневого цвета, да с такими ужасными болями, не скажу конечно что оч обильные....шли 5 дней как как и положено, потом началась коричневая мазня которая вот уже 9 день цикла. К врачу только через неделю. Что это может быть? Или это нормально после этого препарата?
Добрый день. К сожалению, я не смогу ответить без осмотра, а перечислять все возможные причины ваших жалоб не вижу смысла. Однозначно, вам требуется консультация вашего лечащего врача, избравшего для вас такую тактику лечения. Большое значение имеет метод контрацепции во время лечения, так как беременность не наступила за полгода приема гестагенов. Повторите УЗИ, сдайте кровь на ИППП. Только так вы сможете выяснить причину своего состояния.