Консультации / Гинекология

Овуляция случилась после отмены дюфастона

Здравствуйте,у меня цикл стабильно был раньше 30-33 дня,и как начала планировать беременность весь цикл сбился.Проблема вот в чем ,был 29 дц и я решила сходить на узи посмотреть была ли овуляция,на узи мне поставили СПКЯ отправили к гинекологу.Гинеколог(попала я к ней на 30дц) сказала не терять время и вызывать месячные ,а потом сдать кровь на гормоны.Назначила она мне его пить 5 дней 1т*2раза в день.Я пропила дюфастон( начала пить его с 33дц) как она сказала,на третий день отмены дюфастона у меня сильно заболел правый яичник,я пошла на узи(это был 40дц),но уже к другому специалисту,а там фолликул 25мм,эндометрий 5мм и СПКЯ даже не пахнет!!!Вечером этого же дня,боль была не выносимой,вызывала скорую поставили обезболивающий укол.На утро (41дц) уже ни чего не болело. На 42дц вечером началась мазня красным цветом со слизью(видимо из-за отмены дюфастона) ,длилась 3 дня.Первый день мазни я считаю новым циклом.В последний день мазни налилась и заболела грудь сильно и болит до сих пор,сегодня 7 дц.Я так понимаю ,что фолликул лопнул,потому что боли были адские.Какие мне обследования нужно пройти,что бы понять из-за чего так болит грудь?
Добрый день. Действительно, довольно противоречивые результаты УЗИ, если вы предоставили достоверную информацию. Существуют три главных критерия СПКЯ. Вы не предоставили ни один из них. Сейчас вам следует сдать кровь на бХГЧ, чтобы исключить беременность. С результатом повторно обратитесь к гинекологу. Если вы планируете беременность, вам следует пройти стандартное обследование, а не только УЗИ.