Консультации / Гинекология

Критические дни 2 раза в месяц

Здравствуйте ,меня зовут Ольга !Мне 17 лет ,У меня вот такая проблема :Дело в то что ,второго числа у меня начались критические дни первый день они были очень сильные и были огромные сгустки крови ,и так было 2 дня потом стали идти меньше и уже без сгустков ,шли они около 8 дней .Прошло 11 дней и у меня опять начались критические дни причем опять сильные .Таблетки не какие не пью,с парнем предохраняемся презервативами ,Что это такое со мной происходит ?Стоит мне беспокоиться?
Добрый день, Ольга. Конечно, у вас есть все плоды для беспокойства. Нарушение цикла в таком возрасте, при уже сложившихся половых отношениях, требует определенного обследования. Начните с посещения гинеколога и УЗИ. Возможно, вам придется сдать некоторые анализы, которые вам выпишет ваш врач. Посоветуйтесь с врачом о подходящем вам методе контрацепции , чтобы поддержать свой менструальный цикл.