Консультации / Гинекология

Критические дни у подростка

Добрый день. Моей дочери 13 лет 5 месяцев. Три месяца назад начались месячные. Идет нерегулярно - сначала шли каждые две недели. Потом вроде вошло в норму - идут раз в месяц. Но стали продолжительные. Они не очень болезненные, дочь на сильные боли не жалуется. Чувствует себя нормально. Последние месячные начались 15 апреля и до сих пор идут. С чем это может быть связано и надо ли как-то помочь организму отрегулировать месячные? Заранее спасибо!
Добрый день! Ничего страшного не вижу, но к детскому гинекологу я бы порекомендовала обратиться. 13 дней менструации - не порядок, даже если выделения мажутся и в не обильном количестве.