Консультации / Гинекология

у дочери болезненные критические дни

Здравствуйте!у моей дочери (17лет)критические дни проходят очень болезненно,в первый день тошнота,рвота,обмороки и целый день болит низ живота,а от рвоты не может ничего есть,что не поест все обратно.проходили обследование,делали узи-везде результат дают один-все нормально,такой возраст,выйдет замуж все пройдет.критические дни ходят с 11лет,и все еще путаются,то 2 раза в месяц прйдут,то чкрез 45 дней.гемоглобин 115,пьем постоянно таблетки,пили фероплекс и сорбифер-повышается120,делаем небольшой перерыв и результат опять115.врачи в один голос говорят для ее возраста так и должно быть,но такие мучения врагу не пожелаешь.половой жизнью она не живет.если можете помогите советом что нам делать.по моей линии дни проходят нормально,а вот у сестры мужа такаяже проблема.
Уважаемая респондентка, обсудите с врачом возможность применения гормональных микродозированных контрацептивов - в такой ситуации подобные препараты являются методом выбора.