Консультации / Гинекология

Критические дни

Здравствуйте,мне 21 год.Ситуация такая: нужно сдвинуть месячные примерно на 14-16 дней.И это примерно через месяц.Я слышала,о том,что это возможно сделать с помощью противозачаточных таблеток,просто открыть новую пачку,но до этого я их не пила.как это сделать,если я их не пила?Ещё я слышала про кольцо,им я тоже не пользовалась.ситуация такая впервые. Сейчас заканчиваются критические дни,может стоит начать пить их сейчас?И не наберу ли я вес если буду пить их два месяца.Склоняюсь к Ярине,Три Мерси. Месячные могут быть не срок в срок.В это раз,например,начались на 2 недели раньше,т.е. через две недели после предыдущих...раньше было наоборот,позже начинались. Заранее спасибо!
Добрый день. Ярина и Три Мерси – абсолютно разные препараты. Менструальный цикл можно изменить, используя КОК в пролонгированном режиме. Однако, перед этим необходимо ознакомиться со всеми возможными побочными эффектами. В этом возрасте могут применяться Мидиана, Линдинет-20, Логест, Минизистон. Начинают прием КОК с первого дня менструации. Если Вы используете препарат для отмены менструации, то не делайте недельный перерыв, а после приема последней таблетки начинайте прием нового блистера. В первый месяц приема КОК могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, которые могут также повлиять на ваш отпуск.