Консультации / Гинекология

Пью хлое уже пол года как 2 раза в месяц приходят месячные

Добрый вечер. Я пью 2 года препарат хлое. У меня была проблемная кожа и с приемом этого препарата, все прошло. В феврале 2014, делала месяц перерыв по назначению гинеколога т.К начались белые выделения из груди и были пропуски препарата. Сходила к эндокринологу - все отлично, к маммологу - все отлично - он же посоветовал все таки не делать перерыв и продолжать пить таблетки хлое, строго без пропусков, выделения прошли месяца через 3... Но как только начала принимать снова хлое, уже 5-6 месяцев месячные приходят не с приемом белых таблеток, а регулярно на 17 таблетке желтого цвета и идут дня 3-4 мажущие коричневого цвета выделения, затем 2 дня ничего нет, и вот потом (на 3 таблетке белого цвета) начинаются настоящие критические дни и идут дней 5, и так уже 6 месяцев, я не однократно ходила к гинекологу, меня это очень беспокоит, и настораживает ответ врача, сначала она говорила, что это нормально, и нужно подождать ведь был перерыв - организм привыкает, а потом сказала чтоб я пришла к ней через 3 месяца и если ничего не изменится то нужно пить другие таблетки, она думает, что мой организм перестраивается и гормонов каких-то не хватает в хлое. Я не рожала, и совсем ничего не меняла в образе жизни. Прошу помогите мне! Может мне анализы сдать необходимо? Мой врач только узи сделала, сказав что яичники в порядке меня отпустила.
Добрый день. Вы забыли приложить результаты УЗИ и обследования на половые гормоны. Возможно, вам стоит поменять препарат на менее дозированный. Выделения из молочных желез могут возникнуть именно из-за повышенного пролактина. Но иногда такие выделения могут быть проявлением хронической инфекции, в том числе и специфичной. Поэтому советую вам пройти квалифицированное УЗИ именно во время выделений и в это же время сдать анализы на ИППП.