Консультации / Педиатрия

Понос

Ребёнок 5 день поносит не переставая,кушать отказывается,только грудью кормится в эти дни.Понос водянистый.Может ли это из-за зубов???Два нижних у нас появились без проблем. Даю лекарства аципол и энтерофурил
Добрый день! Для зубов это слишком продолжительно. Нужно анализировать питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы. Также к перечисленным лекарствам добавляют панкреатин, чтобы помочь пищеварению восстановиться. Если и после этого диарея не остановится, тогда нужно будет сдать кал на посев и кал на углеводы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.