Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты и декарис

Здравствуйте! У ребёнка кашель 5 месяцев,у пульманолога были,назначил ингаляции нечего не помогает. Уровень эозонофилов повышен,частые высыпания на коже,ребёнок стал плаксивым,бывает аппетит повышен либо наоборот,во сне скрепит зубами,признаки глистов,кровь на лямблии отрицательно,кал на яйце глист один раз сдавали отрицательно,но навсякий случай дали декарис,после приёма все хорошо,но на 4 ночь с вечера начал ещё сильней кашлять до рвоты,кашляет кашляет вырвет,и так всю ночь,может это быть выход глистов? Декарис обездвиживает глистов,а если они не выходят за сутки,опять становятся подвижными?
Здравствуйте. Изменение поведения ребенка - это косвенный признак наличия глистов. Диагноз надо подтверждать обследованием и только после этого может назначаться лечение. Декарис обездвиживает глистов и это приводит их к гибели в течение суток.