Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

острицы и аскариды

Здравствуйте! мне 36 лет, я никогда не принимала декарис и вермокс , но недавно я их приняла,т.к. всегда чувствую метеоризм, как-будто по кишкам внутри кто-то ходит,после приема лекарств- эти симптомы прекратились,что это? значит у меня были глисты?Как после применения декариса и вермокса ,аскариды выходят?
Здравствуйте Алма! Никогда не занимайтесь самолечением, так как противоглистные препараты очень токсичны, лечение от гельминтов должно быть комплексным, дозировки препаратов для различных гельминтов разные, а лечение должен назначать врач! То, что у Вас после приема препаратов исчезли кишечные симптомы, не говорит о том, что у Вас были гельминты (глисты).
Здравствуйте,Сергей Иванович! Спасибо за Ваш ответ! Но я декарис однократно выпила на ночь и после одного дня вермокс по 1 таб 2 раза в день- 3 дня пропила.после этого я увидела в кале нитеобразные,это наверное глисты,а также в кале были что-то белые ,как кунжутные семечки.И так после каждого опорожнения несколько раз.Значит у меня были глисты.В интернете я прочитала, что нужно проводить ежегодный профилактический противоглистный курс(декарис+вермокс) 2 раза в год. Можно ли проводить профилактику без назначения врача? Все-таки в каждом человеке глисты есть,не так ли?
Здравствуйте Алма! Никогда не занимайтесь самолечением, так как противоглистные препараты очень токсичны! То, что у Вас были гельминты, еще не факт, так как не была проведена идентификация того, что у Вас вышло. НИКАКОЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ПРОТИВОГЛИСТНЫЙ КУРС НЕ ПРОВОДИТСЯ 2 РАЗА В ГОД. Препараты предназначены для лечения, а не для профилактики гельминтов. Представьте ситуацию, когда Вы выпили противоглистный препарат, а через неделю заразились каким-то гельминтом, где здесь профилактика? С другой стороны, и препараты и их дозировки для лечения разных гельминтов различные. От каких гельминтов Вы собираетесь принимать декарис и вермокс? ГЛИСТЫ ЕСТЬ НЕ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА!!!
Здравствуйте,Сергей Иванович! спасибо за Ваш ответ! у моего сына в школе был медосмотр, и ему поставили диагноз Энтеробиоз,врач сказала сыну пропить вермокс однократно и через 2 недели снова сдать анализы в СЭС.Я прочитала,что все члены семьи должны лечиться от энтеробиоза,поэтому мы пропили декарис+вермокс,маленькому сыну(2,5 года) я дала пирентал(суспензия) однократно.Скажите,пожалуйста, какие анализы нужно сдать,чтобы узнать,есть ли у нас в организме глисты, дочери 11 лет,сыну 9 лет, сыну 2,5 года и мне 36,мужу 44 года. Муж, и дети всегда связаны с собакой (она у нас во дворе),они играются с ней, из-за собаки я переживаю,что мои родные могут иметь глисты! И нужна ли домашняя клизма и какая ? ( сода или травы)?
Здравствуйте еще раз, Алма! При обнаружении у одного из членов семьи энтеробиоза, принято обследовать всех остальных взрослых членов семьи методом отпечатка на липкой ленте, а детей лечить без обследования. Из противоглистных препаратов достаточно принять один вермокс без декариса, но при этом врач должен был назначить комплексное лечение и предупредить о соблюдении строгого санитарно-гигиенического режима в течении 5 дней после лечения. Собака при правильном содержании и кормлении (исключение из пищи сырого мяса и бутера) не является источником паразитарных болезней. Если у членов Вашей нет жалоб, то Ваши волнения по поводу наличия гельминтов беспочвенны.
Извините,еще раз здравствуйте,Сергей Иванович! По воду клизмы в домашних условиях,можно ли ее делать и сколько раз для профилактики? И с каким раствором? Заранее СПАСИБО!
Здравствуйте Алма! Клизму Вы можете вводить для профилактики запоров, так как для профилактики паразитарных болезней она не применяется.
Здравствуйте Сергей Иванович! Вы сказали,что декарис и вермокс токсичны, как после их применения в организме человека проявляется токсичность? Если уже приняли эти лек-ва, то что можно пропить после декариса и вермокса? Активиров.уголь ?
Здравствуйте Алма! Уже ничего не нужно принимать. Об этом должен был побеспокоиться Ваш лечащий врач.