Консультации / Педиатрия

Глисты и дисбактериоз

Здравствуйте доктор,моей дочке 5 лет,у нее в кале в анализах обнаружили яйца аскарид,прописали декарис 50мг,должны пить 1 раз в неделе,и так 3 недели,еще на дисбактериоз сдали анализы,там e.Coli и лактобактерий меньше,и золотистый стафилакок 10.6 Какое лечение нам посоветуйте,помогите пожалуйста,ребенок вялый,пропал аппетит,температура есть,даже рвало несколько дней
Здравствуйте! Сколько раз уже приняли Декарис? Дозировка назначена адекватно. Вялость, тошнота и даже рвота могут быть спровоцированы как самим заболеванием (аскаридозом) так и могут усиливаться после приема препарата. Я бы добавила еще сорбенты (атоксил, смекта), лоратадин за три дня до дачи препарата, в день дачи и еще три дня после. По окончанию лечения можно пропить пробиотики курсом 7-10 дней.
Спасибо большое анна павловна,да декарис пили,началась температура,температуры сейчас нету,просто ребенок вялый,и еще у нее дисбактериоз,мало лактобактерий и e.Coli,и золотистый стафилакок 10.6,Какое лечение нам посоветуйте при дисбактериозе?
Если уже прошли полный курс дегельминтизации, можно и дисбиоз откорректировать. Как это проявляется? Стул жидкий, зеленый, с примесями (слизь, комочки еды) или наооборот запор. Какие остались жалобы после курса Декариса?
Стул иногда как овечий со слизью,иногда с комочками,и постоянные газы в животе
Сколько раз в день стул? Всегда твердый?
Нет не всегда,бывает раза два в день,и один раз,но вчера не было стула,может потому что позавчера 2 раза было
Сейчас можно курсом попить лактулозу - улучшает стул, способствует развитию нормальной кишечной флоры, - такие препараты как Элиминаль-гель (лактулоза+сорбент кремний) или Дюфалак, Нормолак, Нормазе - выберете какой вам удобно, принимать 3 раза в день в возрастной дозировке согласно инструкции (для 5ти лет 5 мл- 3р в день). Пробиотики - любые какие есть в аптечной сети, если нет аллергий. Для аллергиков из пробиотиков - Энтерожермина, Субалин. А еще лучше делать дома самостоятельно кефиры и йогурты из сухих заквасок, такие есть в аптеках и супермаркетах. Только молоко для йогурта должно быть кипяченым либо пастеризованным. Если проблемы со стулом будут сохранятся больше 2 недель - обратитесь к гастроэнтерологу для дальнейшего обследования.
Большое спасибо Вам Анна Павловна