Консультации / Лекарственные препараты

Декарис

Здравствуйте! В последнии три дня стала замечать по утрам легкий зуд в анальном отверстии. Когда ходила в туалет, испытывала слабую боль, а точнее не очень приятные ощущения. Почитала в интернете, что это может так геморрой проявляться или наличие глистов. Сегодня купила таблетку Декарис 150 мг. Хочу выпить ее вечером для профилактики. Но в интернете прочитала кучу отзывов об этой таблетке, которые просто ужасные. Некоторые писали, что и температура и тошнота и чуть ли не галлюцинации после приема таблетки, и металлический привкус во рту. Скажите пожалуйста, такие побочные явления действительно присутствуют? И хорошо ли помогает этот препарат? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Конечно, ни в коем случае нельзя применять препараты, тем более такие, как Декарис без предварительной консультации доктора. Доктор сможет определиться, геморрой это или глисты и подберет качественное и эффективное лечение. С уважением, Бутузова Олеся
Консультация фармацевта на тему «Декарис» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.