Консультации / Гинекология

Задержка М

Здравствуйте, у меня последние М. были с 27 июня по 3 июля(цикл 28-31 день), с 23 июля по 3 августа я улетала из Москвы в Анапу, и перелет обратно попал в грозу и турбулентность, самолетом летала в третий раз и перенесла плохо, т.к. с 3 августа по 7 августа у меня была температура 38-39 градусов и проблема с желудком, ничего не ела, рвало желчью и был запор. До сегодняшнего дня(19 августа) М. так и не пришли, внизу со вчерашнего утра покалывает живот как-будто вот-вот придут, но их нет, при движении боль усиливается, при покое либо не ощущается, либо маленькая совсем, к половине дня боль исчезает вообще. Попытка дефлорации была 16 августа, но молодой человек сказал что не вошел даже на 1\4, из-за очень острой боли я его оттолкнула, хотя после попытки в течении 15 часов было немного крови, больше половых контактов и их попыток не было. Сильных физ.нагрузок не было, стресса кроме перелетов не было, быстрого набора или сброса веса не было. Облазила кучу сайтов, и с каждым днем еще больше начинаю беспокоиться по поводу их отсутствия и возможных патологий, чем, скорее всего еще больше усугубляю ситуацию. 1,5 года назад была проблема когда на улице стояла 35 градусная жара у меня 1 месяц их не было вообще. Может ли такая большая задержка быть из-за стресса от "акклиматизации", жары и попытки дефлорации? Стоит ли их еще ждать и сколько? Или идти срочно к врачу?
Может. Пройдите гинекологический осмотр и УЗИ
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка М» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.