Консультации / Педиатрия

Ребенок 6 месяцев стафилакокк лечить не лечить

Добрый день,Лариса Геннадьевна.Подскажите, пожалуйста в анализе на дисбактериоз 6 месячному ребенку написано бифидобактерии -обнар., лактобактерии- норма10 в 5 степени-10 в 7 ст., а у нас 10 во 2 степени . Стафилакокк у нас 4,0 * 10 в 4 степени. Были у нескольких врачей, в отношении лечения стафилакокка мнения разные. вообще у нас с 4,5 месяца в стуле видимая кровь, зелень и слизь. Стул жидкий. Анализ на углеводы 1-1,65. В копрологии в слизи лейкоциты 15-20 в п/зр.Гастроэнтеролог прописала энтерол, фаги не пить, а педиатр наоборот энтерол отменить и срочно пить батериофаг. Как нам быть?Правда последние 2 недели крови видимой нет в кале у ребенка. Взяла бифиформ бэби, т.к на сухой лактобактерин у ребенка была сыпь в нижней части тела. Когда его лучше пропить?После энетерола или одновременно можно? И надо ли принимать ребенку препарат железа, если он терял кровь ( а может и теряет)? Ничего молочного ( и говядину) не ем давно и на строгой диете, но у ребенка время от времени краснеют щеки.Спасибо большое за помощь.
Добрый день. Судя по характеру стула и по анализу кала идет выраженное воспаление. Необходимо для начала пройти полный курс (7 дней) противоспалительной терапии (энтерофурил), затем длительный курс (до месяца) энтерола и можно сочетать с фагами (интестибактериофаг 10 дней). Пить железо стоит если есть анемия. Сдайте полный анализ крови и тогда все станет понятно.