Консультации / Гинекология

У меня второй месяц менструация не заканчивается

Здравствуйте. У меня уже второй месяц продолжается менструация. Обычно оно у меня длится 8 - 9 дней, но после принятия препарата димиа (у меня миома матки субсерозно), что то пошло не так. Уже второй месяц она не заканчивается. Правда первые 8 -9 дней как и раньше протекает, а потом только мажет. Первый месяц так было. Сейчас после обычной менструации опять мажет. А может такое быть, из за того что я его неправильно принимала? Там даты стоят наверху каждой таблетки, а я их перепутала. Первую неделю правильно принимала, а вторую неправильно (третью правильно) и началось. Хотя раньше я принимала препараты норкулут и новинет (я его правильно приняла) такого не было. Кроме этого у меня есть зоб. В последнее время я сильно нервничала. Да, чуть не забыла, у меня первый месяц первая неделя после принятия димиа начался зуд по всему телу (ноги, руки, живот и спина). Сейчас уже зуда почти нет. Скажите пожалуйста насколько это опасно? Мне 36 лет и я не замужем. Никаких отношений у меня нет и не было. Очень боюсь за свое будущее. Спасибо огромное заранее. С уважением, ноза
Добрый день. При таких жалобах дальнейшее использование таблеток нецелесообразно. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ.