Консультации / Аллергология и иммунология

Дексаметазон при беременномти

Добрый день. Подскажите пожалуйста при сроке 15 недель назначили дексаметазон и авамис. Аллергия на амброзию сильная.Поставили сегодня 1 укол.не опасно ли для плода такое лечение дексаметазоном? Очень переживаю.
Дексаметазон в инъекциях не должен применяться во время беременности! Поллиноз не лечится таким способом. Есть другие группы препаратов, которые разрешено использовать во время беременности.