Консультации / Отоларингология

Частое чихание и сопли

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. Несколько лет назад по утрам стала чихать. Со временем этот чих стал учащаться. Потом к чихам присоединились жидкие сопли. Сегодня по утрам очень много чихаю и уже сильная течь из носа. Порой это продолжается даже до обеда. Вчера купили Аквалор, после промывания вечером было всё хорошо. Сегодня утром сильная заложенность носа, чих и чувство что носоглотка в стадии заболевания, как простуда. Что это может быть?
Добрый день! Продолжайте промывать нос, при сильной заложенности используйте сосудосуживающие капли (но не более 5 дней). При ухудшении самочувствия, повышении температуры, появлении отделяемого из носа зеленого цвета обратитесь к оториноларингологу. Похоже на начало ОРВИ.