Консультации / Отоларингология

У ребёнка 3 года 2 месяца чихания и насморк

Добрый день, Сыну 2 года 10 мес. Пол года назад ребёнок стал часто чихать,(приняла меры, поменяла порошок на мыло хоз,мою пол каждый вечер и протираю пыль каждый день) стало лучше но не надолго , спустя пару месяцев после чихания самотеком текут белые сопли,чешет носик.Все это происходит после сна дневного и ночного,иногда ночью приступ с насморком.Прошли обследование у аллерголога,аллергия не выявлена,мазок на эозинофилы отрицательный.Глистов и простейших нет.Как быть дальше,какие анализы сдать?
Вам необходимо вернуться к самому началу - клинически аллергический насморк и насморк, вызванный затяжной вирусной инфекцией очень похожи, поэтому обследование придется начинать с самых простейших анализов - риноцитограммы, общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и крови на общий IgE (последний анализ нужен для того, чтобы наконец определиться, искать ли вообще вам аллергию или нет)