Консультации / Травматология и ортопедия
Перелом локтевой кости со смещением
Мальчик 15 лет. Закрытый перелом нижней трети левой локтевой кости со смещением. В травмпункте поправили кость и наложили гипс. Спустя 5 дней на рентгене снова обнаружили смещение (рентген вторичного смещения прилагается). Врач считает, что данное смещение по ширине допустимо и назначил прием еще через 5 дней. Допустимо ли это смещение и какие перспективы лечения в данном случае? Хотелось бы получить консультацию врача.
К вопросу приложено фото

Добрый день! А это единственый травматолог в городе? Раз Вам "Хотелось бы получить консультацию врача.", почему бы не сходить еще к какому то травматологу и посоветоваться? При переломе смещение устранили (снимков нет, но из Вашего письма так следует), но через 5 дней вновь есть смещение. Значит перелом нестабилен и требует репозиции и фиксации спицами. А бы не рискнула продолжать лечить просто в гипсе. С уважением. Ирина Бут-Гусаим