Консультации / Лекарственные препараты

Преднизолон и гв

​Добрый день! У меня началась сильная аллергия с сыпью и отеком. Два раза вызывала скорую, которая колола меня преднизолоном. В первый раз сказали, что это лекарство не повлияет на гв и можно кормить не сомневаясь, а во второй раз сказали, что это сильное лекарство и на недели 2 точно следует прекратить гв. В интернете я вычитала, что этот предниз. выводится за 3 часа, а пик его достигается через 2. В поликлинике сказали, что через 3 дня можно будет кормить, другой врач посоветовал совсем на смеси перейти, Тк в лучшем случае предниз. выйдет через месяц. Сколько врачей столько и мнений, но хотелось бы ваше узнать, когда можно кормить грудью после этого укола? Ребенок (4 мес) сейчас кушает смесь вот уже неделю, но она ему не очень нравится, все время пытается ухватиться за грудь. Я сцеживаюсь, чтобы молоко не пропало и параллельно лечусь цетрином. Планирую через несколько дней закончить курс. Про него вычитала, что выводится из организма через 3 дня.
Добрый день! На фоне цетрина кормить грудью нельзя, а на фоне преднизолона через сутки после укола вполне можно. Здоровья Вам!