Консультации / Педиатрия

Температура 2 дня у ребенка без симптомов простудных заболеваний

Доброй ночи, ребенку 2,3 второй день температура, вчера была рвота, вызывали неотложку прописали мерамистин тк горлышко покрасневшее и мотилиум, сегодня к вечеру темп повысилась до 38,5, ребенок при активных действиях жалуется на боль в голове и животике( подскажите пожалуйста, как быть, может опять вызвать скорую?! Большое спасибо!
Добрый день! Скорую не обязательно, но обратиться к педиатру стоит. Такое течение болезни говорит о вирусной причине (зачастую ротавирус или энтеровирус), но чтобы в этом убедиться, нужно сдать анализ крови. В качестве противовирусного в таких случаях назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус, снизить численность инфекции и устранить нагрузку на иммунитет. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, скорее восстановиться после болезни. Для помощи пищеварению назначают ферменты и безмолочную диету. В таком виде лечение будет максимально комплексным, что позволяет ребенку наконец до конца долечиться. Выздоравливайте!