Консультации / Неврология

Ретроцеребеллярная киста

Здравствуйте, мне 35 лет. С 2013г меня стали беспокоить сильные боли в голове, головокружение в основном головокружение в левую сторону. В 2013г сделала КТ ГМ - ангиоэнцефалопатия. В 2015г сделала МРТ ГМ и ШОП. МРТ Головного мозга: Очаговых и диффузных изменений головного мозга не выявлено. Легкая ассиметрия боковых желудочков D<S. МРТ ШОП- признаки дегенеративно-дисторофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С5-С6, С6-С7. Спондилез. Сколиоз. В теле TH2 гемангиома 0,7х0,8 см. С этими данными пролечилась у невролога. Сейчас в 2016г часто болит голова в левой половине и височной области. Во время сильной головной боли подташнивает, не хватает воздуха. Голова болит по 2-3 дня подряд. Сумматриптан 50мг не всегда помогает. С мая 2016г стало шатать при ходьбе. В июне 2016г снова сделала МРТ ГМ И ШОП: МР головного мозга - Паравентрикулярно, у заднего рога левого бокового желудочка, определяется единичный очаг измененного гиперинтенсивного по Т2, изо-, слабо гипоинтенсивного по Т1-ВИ сигнала, размерами до 0,2 см. Определяется локальное кистовидное расширение нижней трети межполушарной щели мозжечка, размерами до 1,2х1,4 см. Мр-картина единичного очагового изменения левого полушария головного мозга сосудистой природы; ретроцеребеллярная киста.В 2015г в заключениях МРТ ГМ кисты не было. МРТ ШОП: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений дисков С2-С7. Дорсальные протрузии дисков С2/Сз, С3/С4, С5/С6, С6/С7, с умеренной деформацией дурального мешка. Асимметрия позвоночных артерий D<S. Спондилоатроз на уровне С4-С7сегментов. В июле 2016г я удалила зуб мудрости и на 2 сутки поднялась температура тела до 37,4 и вот уже месяц держится, к ночи температура становится 36.6. Пролечилась антибиотиком цифотаксимом 7 дней. Сдавала кровь на стерильность, выявился стафилококк сапрофитикус. Врач-инфекционист считает, что может быть погрешность при заборе крови. 12 августа снова пересдала кровь на стерильность, жду результата анализа. В последние дни чувствуется слабость, давление низкое 100/60, шум в голове, тошнота. Мое рабочее давление 110/70. Подскажите может ли ретроцеребеллярная киста вызывать повышение температуры тела? Или все-таки проблемы со здоровьем не связаны с кистой? Надо ли обращаться за очной консультацией к нейрохирургу?
К вопросу приложено фото
нейрохирургической патологии у Вас нет. Вопрос к невропатологу