Консультации / Педиатрия

Рубец после ветрянки у ребенка

Добрый день. В середине июня 2016 г. дочь 1,7г. перенесла ветряную оспу в легкой форме, без t, высыпания были везде, но не много (по по сравнению с высыпаниями у мужа, который был весь покрыт пузырями). В основном высыпания быстро проходили все стадии развития и проходили, сейчас от них ни следа. Но около 20 штук были большими и глубокими, долго заживали, и когда корочки отпали остались следы, светлые впадинки. Одна такая язвочка одной из первых появилась над губой, большая и глубокая. Дочь еще на ГВ, любитель поплакать, как следствие "сопли". Эта язвочка часто подвергалась раздражению и отпала одной из первых, но не потому что подсохла, а наоборот отмокла. Под корочкой была незажившая ранка. Я ее прижигала, позже мазала митилурацилом, солкосерилом. Она стала заживать и выглядела как остальнын "ямочкой". Потом дочь заболела, насморк, применяла препараты для облегчения дыхания. Эта ямочка покраснела, и в итоге образовался рубец как нарост. Во-первых, меня интересуют нормально ли это? Во-вторых, пройдет ли или останется отметиной, все-таки девочка. Проконсультируйте, если возможно. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорей всего легкий след останется, на фото не очень хорошо и четко видно, лучше покажите малышку дерматологу. Он вам посоветует препараты, которые могут заживлять рубцы, например, контрактубекс.