Консультации / Педиатрия

Рентген у ребенка 2 лет

Здравствуйте,делали рентген ребенку,дали заключение...:Легочные поля без очагово-инфильтративных теней.Легочный рисунок сгущен в прикорневых отделах с обеих сторон.Корни легких не увеличены,структурные.Тень сердца обычных размеров и конфигурации.В верхнем средостении тень вилочковой железы.Синусы свобрдные.Е=0,16мзв . До этого 3 месяца назад ,делали пробу реакции Манту,после 72 часов был результат 15мм,вечером пошла реакция ввиде покраснения и образовались волдыри(аллергическая реакция на пробу Манту).Потом сделали Диаскин тест,показал 0.ВАвгусте сделали повторный Диаскин тест,после 72 часов результат 0,но вечером стала проявлятся краснота рядом с пробой..продолговатой формы.(возможно ребенок упал при игре..)На следущее утро краснота потускнела и к обеду пропала..Обратились к Фтизиатору,которая направила на рентген.Результат заключения я описал выше. Вопрос ,здоров ли мой ребенок?если есть какие проблемы подскажите пути решения проблем состояния здоровья моего ребенка! Зарание ,Спасибо!
Здравствуйте, судя по вашим жалобам; у мальчика отмечается лекарстванная форма аллергии. Описание рентгена без патологии. Если вы волнуйтесь за усиление легочного рисунка, то он имеет значение только тогда, когда есть клинические проявления какой либо болезни. В вашем случае ребёнок здоров. Если же у малыша есть какие-то симптомы, которые вас беспокоят, проконсультируйтесь у педиатра