Консультации / Отоларингология

Кровит нос у ребёнка

сыну уже 8 лет и периодически (в основном в холодное время года) кровит нос..вернее одна ноздря. после полёта в самолёте тоже может подкравливать. Кровит в основном одна и не то что бы льётся но заметно....местный педиатр советует только принимать сосуды...но неужели нет каких то серьёзных лекарств , кроме аскорутина. p.s. нос очень чувствительный у ребёнка, летом аллергия а так в течении года чихает. подскажите как с этим бороться?
Аскорутин серьезный препарат. обязательно нужно увлажнять нос, защищать его. Кроме самих тонких сосудов на кровотечения сильно влияет сухость слизистой носа особенно у аллергиков