Консультации / Хирургия

Боли в животе при нажатии

Здравствуйте. Несколько дней назад случайно обратила внимание на боли при нажатии на левую подвздошную область живота. То есть болит только при надавливании на конкретное место. Никаких образований не чувствую, ощущение будто жилки какие-то или кишки...Одна особенность - болит только когда трогаю это место стоя! Никакой боли в других положениях нет. Боль тупая, слабая. Ещё правая часть живота иногда будто напряженная и чередуются нормальный, чуть твёрдый стул и немного жидкий, цвет нормальный, без примесей. Температура и давление в норме. Что это может быть? Начиталась в интернете про рак сигмовидный кишки и стало страшно! Заранее спасибо.
Здравствуйте. Это может быть "ничего страшного". Но если боль усилится - стоит обратиться к хирургу, так как не исключён дивертикулит. Хотя скорее всего, его у вас нет, - в 19 лет его не должно быть.