Консультации / Гастроэнтерология

Боли в области живота при нажатии

Здравствуйте. Игорь,19 лет. При нажатии на любой участок живота острые боли(особенно когда напрягаю мышцы), живот немного твердый,наблюдается вздутие,также такая боль наблюдается и при нажатии на ноги,около таза. Тянущая боль в пояснице и внизу живота. Ходил к терапевту,сказал,что возможно из-за гастрита.. назначил омепразол,начал пить и улучшений не наблюдаю,появились изменения со стороны кала(практически черного цвета). Был бы крайне благодарен вам,если бы вы хоть немного направили меня и пояснили,если это возможно,что это может быть.
Если Вы не принимаете препараты и пищу, которые окрашивают кал в черный цвет, то необходимо срочно (в течение суток максимум) выполнить гастроскопию.