Консультации / Гинекология

Болит живот на 19й неделе

Из-за чего может болеть живот на 19й неделе? Болит сегодня весь день время от времени, так же вчера перед сном побаливал, и позавчера так же перед сном. Связывала это с газами сначала. Прощупали живот, он мягкий, то есть это видимо не тонус. Так же беспокоит понос в течении 2х дней, носящий непостоянный характер. Как раз вчера и позавчера ела грибы шампиньоны, пила кефир, возможно ли что они так повлияли? Так же за пару дней до этого около недели в туалет ходила "камнями", значения не придала. Проблемы с ЖКТ были всегда, у меня диагноз гастродуодэнит, возможно ли усиление симптомов? Так же вчера ходила на цервикометрию, по результатам длина шейки матки 40мм, зев закрыт, цервикальный канал сомкнут. Во время процедуры было очень неприятно, может отсюда и боли? А вечером вообще ощущалась слабость, резкое желание заплакать появилась, головокружение было. Возможно ли это из-за жары? (в городе было 30-35гр). Беременность у меня первая, низкая плацентация по передней стенке. На последнем приеме 12го числа сердцебиение плода было приглушенное. Стоит ли немедленно обратиться к врачу или подождать, след.прием у гинеколога назначен через 10 дней.
Добры[ день. Любая боль в животе у беременной женщины прежде всего рассматривается как проявление угрозы прерывания. Но не исключаются и другие причины, например, аппендицит, пищевое отравление, панкреатит и тд. Поэтому вам следует обратиться к своему участковому гинекологу или терапевту. Если боль усиливается, вызывайте бригаду Скорой Помощи.