Консультации / Гинекология

Уреаплазма

Здравствуйте! 3 года назад при сдаче ПЦР было выявлено, что уреаплазма положит. Гениколог сказал, что ничего страшного и нечего естественно не назначил. После была ещё у удного врача, сказала, что можете полечиться если хотите перед беременностью. В интернете же везде написано, что лечить нужно. Подскажите пожалуйста, все таки стоит пройти курс лечения или мои врачи были правы, что это не обязательно?
Уважаемая респондентка, лечить уреаплазмоз стоит, если Вас что-то беспокоит и причиной жалоб является уреаплазма, а также перед планированием беременности. Если уреаплазма была выявлена при проф.осмотре, то лечить ее нет необходимости.