Консультации / Педиатрия

Можно ли принимать гейнер для набора веса Serious mass в 15 лет

Я купил себе гейнер. Самый хороший. Я вешу 54 кг, худой. Он служит для набора веса, т.к. состоит из углеводов и сам по себе калорийный. В магазинах спортивного питания мне все уверяют, что он не наносит абсолютно никакого вреда! Тренера в тренажёрном зале тоже его советуют. Тем не менее, на упаковке написано "не рекомендуется до 18-ти лет, беременным, и т.д., мама и родственники ругают меня, говорят, типа, нарушится обмен веществ, растущий организм. Так вот, я очень переживаю. Объясните мне пожалуйста, можно мне его пить или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Можно его пить, это просто концентрат из белков и витаминов, нарушения обмена веществ он не вызывает. При занятиях спортом такой состав способствует росту мышц. Здоровья Вам!