Консультации / Фитнес

Употребление анаболических стероидов

Добрый вечер. Мне 18, вес 71, рост 180. Подскажите пожалуйста, можно ли мне пропить один курс туринабола соло (40мг 6-7 недель). Занимаюсь в зале около двух лет. За это время вырос на 15 кг. Но щас нужен быстрое увеличение мышечной массы, поэтому и собираюсь прибегнуть к данному препарату. Серьезных заболеваний нет, за исключением перегиба желочного пузыря. Печень в порядке. Собираюсь после курса пропить пкт. Сильно ли повлияет это на мой организм и гормональную систему? Все таки хочу остаться после курса здоровым в плане половой системы.
Здравствуйте! Могу лишь сказать, что побочные эффекты не исключены и предвидеть их вряд ли кто может. Повлиять на гормональную систему может. (В Спортвики Вы можете детально ознакомиться с препаратом и описанием побочных эффектов, в т.ч. на половую систему). Более того, этот препарат отсроченного действия и большого (в сравнении с другими вариантами) роста мышц быстро не даст. На долгий срок, сомневаюсь что цель оправдает немалый риск. Можно попробовать следующую схему (тренировки с тяжелыми весами, базовые упражнения). 3 раза в день казеиновый протеин 25 гр, 1 раз перед сном, сразу после тренировки сывороточный с лейцином 2,5 гр и 1 ч.л. сахара, bcaa, креатин (5 гр в день 2 недели, далее по 3 гр, месяц, затем 2 недели пауза). Дополнительно - родиола розовая, аргинин перед сном. Желаю удачи!
Распишите пожалуйста по-подробнее дозировки употребления аргенина и родиолы. Я правильно понял, что bcaa и креатин принимать по 5 гр и т.д., или это относится только к креатину? Также меня интересует сколько повторений и подходов целесообразно делать? И можно ли в сан рацион по мимо всего выше перечисленного вами включить гейнер?
Креатин по 5 гр, bcaa 5-8 гр, аргинин 3-10 гр, родиола - см рекомендацию производителя (зависит от % содержания экстракта). Гейнер можно, но не рекомендую, достаточно дополнительно 100 гр порошкового протеина, если на молоке это уже большая доза калорий. Для набора массы хорошо подходит система 5 на 5 (детали легко найти в интернете), базовые упражнения, медленный темп, плюс добавьте подтягивания и отжимания. Удачи!