Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте, на какой день можно давать ребенку антибиотики? имею в виду, если температура держится уже три дня. Приходила врач, сказала после трех дней давать, я где-то слышала, что на 5 сутки вроде дают. Ребенку 2 года. Кашель, сопли, температура от 37 до 37.5 третий день. Диагноз ОРВИ
Здравствуйте! мы назначаем противовирусные средства, например, виферон в виде свечей. И. если в течение 3 дней ребенку не становится лучше (температура тела снижается, уменьшаются проявления заболевания), тогда уже поднимаем вопрос о подключении антибиотиков 37-37,5 градусов --не подвод для подключения антибиотиков на мо взгляд Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова ОЛеся