Консультации / Эндокринология

17-он прогестрон повышен во всех фазах цикла

Здравствуйте! Не могу забеременеть уже 1,5 года. (33 года, цикл 30-45 дней, начало менстр в 11 лет, оволосение среднее имеется, страдала акне ср-тяжелая форма, лечение РОА, ИМТ 19,7; всегда повышен холестерин в крови. Овуляция, по фолликулометрии - происходит, УЗИ МТ - в норме, щитовидка - норма ). В этом менструальном цикле сдавала во всех фазах: ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон, ДГЭА-сульфат, Тестостерон, дигидротестостерон. Из них повышены во всех фазах: ЛГ, 17-он прогестерон (самый больший показатель в лют.фазе 4.15 нг/м), дегидротестостерон (во всех фазах более, чем в 2 раза). В последней лют.фазе еще повышен эстрадиол. Пару лет назад сдавала 17 он прог на Жанине - он был в абсолютной норме. Мой гинеколог разводит руками и отправляет к эндокринологу. Жду записи в районную пол-ку. Подскажите, важны ли данные показатели для зачатия и выгашивания? Читала Ваши ответы, Вы часто говорите о какой-то аналитической ошибке 17 он прогестерона. Откуда эта информация? Где можно почитать? Какие посоветуете дальнейшие действия? Спасибо!
Добрый день Рост, вес? Наличие овуляции не мешает наступлению беременности, 17-ОП не должен интересовать. О 17 ОП читайте в профессиональной литературе на английском языке. ГСГ? Спермограмма? ТТГ?