Консультации / Неврология

Болезнь Паркинсона

Здравствуйте, проблема вот в чем, болею БП с 2008 года, принимал проноран, пк мерц., год назад добавили мадопар 250 четвертинку 3 раза в день + по 1 таб. пк мерц 3 раза в день. После принятия утренней дозы, плывет голова и начинает трясти, к вечеру полегче, а от дневной дозы сильная сонливость. Невролог на приеме посоветовал увеличить дозу мадопар 250 до 125 мг. три раза в сутки, но мне от минимальной дозы плохо, может мне не идёт мадопар. Возможна ли замена препарата.
Добрый день. Да, другие препараты есть. Однако, у какаждого пациента с болезнью Паркинсона есть много индивидальных особенностей. Поэтому, без личного осмотра не обойтись. С учётом большой длительности заболевания, без препаратов леводопы, вероятно не обойтись.