Консультации / Хирургия

Бояться ли мне сепсиса

У меня вросший ноготь на 2х пальцах, к хирургу я уже долгое время не могу обратиться т.к. ухаживаю за больной бабушкой. На пальцах явно есть воспаление и выделения неприятно пахнущие. А недавно в паху у меня то ли вылез фурункул, то ли воспалился лимфоузел. Через 2 дня (вчера) он лопнул (я так и не понял наружу или внутрь, область была влажная, но я так и не нашел ранку + небольшое уплотнение осталось). Я мазал это место мазью Вишневского и пью "Азитромицин". Все это время (около 2-х месяцев) моя температура держалась в районе 37,2-37,5. После того как выпил азитромицин (вчера) температура упала до нормы. Сегодня весь день была в районе нормы. Но вот недавно опять было кратковременное повышение до 37,5 и опять начала падать. Стоит ли мне бояться сепсиса? Я человек мнительный и могу легко довести себя до паники.
Здравствуйте, проявления в паховой области наврядли связаны с ногтями, редко когда инфекция оттуда подымается выше. Сепсиса можете бояться когда будут гнойники с высокой температурой.