Консультации / Хирургия

Шишка на ключие

Здравствуйте.Мне 54 года,в течение 10 лет наблюдала несимметричность грудино-ключичных соединений. На протяжении полтора месяца,большее из соединений вдруг увеличилось,эта припухлость мягкая,и при движении плеча ощущается хруст под рукой.Боли нет при нажатии не было.Но иногда дёргало как нарыв.Обратилась к травматологу,сделали рентген,сказали что костной патологии нет,сдала анализ крови+формула,всё в норме.В течение недели лечила бронхит антибиотиком,и неожиданно заметила что припухлость стала меньше,но хруст сохранился.Что это может быть,и чем грозит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По вашему описанию сложно сказать. Сделайте узи мягких тканей после которого картина несколько прояснится.