Консультации / Хирургия

Шишка на копчике

появились две шишке одна возле копчика на ягодице, другая на самой ягодице. прошел месяц на ягодице одна исчезла, боли не было и нету , вторая чуть больше увеличилась в длину была 2 см стала 3 . и пару раз открывалась сама внаружу, не много гноя потом не много крови и высыхала по типу болячка размером в пол см. что это может быть ? щас она стала чуть меньше. в тот момент когда появились эти шишки я временно оставил спорт, вел сидячий образ жизни около двух месяцев и через месяц они появились. на сегодняшний день восстановил прежний образ жизни, на шишке высохшая кровь пока что ничего не беспокоит. к врачу думаю пойти через пару недель если не пройдет. может подскажете что это может быть по симптомам ?
Здравствуйте. Это либо фурункулы. Либо первая может быть эпителиальным копчиковым ходом.