Консультации / Педиатрия

Постоянная аллергия

Здравствуйте, доктор. Моей дочери сейчас 5 месяцев. У неё на щечках не сыпь а сплошное покраснение зудящее иногда с элементами шелушения. Я много раз обращалась к врачу на эту тему. Корректировали моё меню ( ребёнок на грудном вскармливании без докорма и прикорма) но картина остаётся прежней. Даю уже больше двух месяцев капли фенистил. Пробовала и диазолин. Также местно наносила фенистил, адвантан бепантен дексопантенол цинковую болтушку умываю чередой, ну все это по назначению врач. Ещё линекс пропили, смекту. Симптомы стихали лишь на время лечения адвантан, но этим препаратом не желательно пользоваться длительно. Решила прекратить. Хочу пояснить что ребёнок родился с желтушкой и предполагали что в моём молоке антитела потом спустя 2-3 месяца желтушность прошла и я не стала переходить на искусственное кормление. Но вот эта новая проблема. Сон не нарушен. Ребёнок спокойный. Стул в норме.
Добрый день! Аллергия у младенцев бывает по 2 причинам - либо молочное и сладкое в рационе мамы, либо патогенная микрофлора в кишечнике (зачастую стафилококк). Только лишь пробиотиками такой дисбактериоз не устранить, в таком случае нужно другое лечение. Поэтому нужно сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму и убрать все молочное из рацилна мамы. Здоровья Вам!