Консультации / Педиатрия

Аллергия у грудничка

Доброго времени суток! Сыну 4 мес. В 1,5 мес. У него высыпала аллергия на лице на боботик и саб симплекс. На протяжении месяца высыпала пищевая аллергия, прописали фенистил по 5 кап. 2 Раза в день 3 дня. Через несколько дней высыпала снова аллергия(на сладкое) снова давала фенистил 4 дня и мазь депантенол. В 3 мес. Мы заболели орви, нам прописали лазолван, виферон и називин, сразу высыпала аллергия на лице в виде покраснения, шелушения и корочек а также много мелких прыщиков на спине и животе. Я сразу начала давать фенистил и мы обратились к врачу. Врач посоветовала давать фенкорол и мазь адвантан 5 дней, и крем эмолиум. У нас начались сильные колики, убрала фенкорол, колики прекратились. Мазью адвантан больше 5 дней боюсь мазать. На лице все сошло(периодически пару прыщиков соскакивает, не пойму на что) а на животе и спине так и остались мелкие прыщики. Как избавиться от них? А после купания они краснеют. Фото не могу приложить, т.К. На фото их не видно. Из за постоянной аллергии не можем поставить прививку акдс.
Добрый день! Это не аллергия на боботик и сабсимплекс, на это в принципе аллергии быть не может. Это все признак выраженного дисбактериоза! Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его, не лишним будет сдать посев из грудного молока. Также нужно проанализировать питание ребенка: часто такое дает молочный белок если мама употребляет молоко и молочные продукты (либо не подходит смесь). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы сдавали анализ на дисбактериоз в конце ноября, тогда у нас аллергия уже была. Посмотрите анализ . По анализу есть дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Конечно, есть. Потому и сыпет ребенка. Нужно кишечник лечить, а не лекарствами убирать симптом( Для лечения назначают нифуроксазид, хилак, примадофилус. Маме - проанализировать питание, исключив все молочное, сладкое и жирное.