Консультации / Стоматология

Фурункул на губе

Добрый день ,заболела губа ,через сутки образовался красный комочек на губе ,дотронуться было очень больно ,пошла к хирургу сказал фурункул ,на нижней губе недалёко от уголка рта ,прописал антибиотки цефазолин ,ещё сутки увеличивался и болел он ,потом стал проходить ,стал меньше ,но вот уже прошла неделя как я закончила курс антибиотиков ,а уплотнение так и осталось ,была у стоматолога он сказал что фурункул капсулировался и теперт его толко вырезать надо и сдавать на биопсию ,напугал меня ужас (подскажите что теперь делать надо ?и опасно ли это вырезать на губе ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не очень понятно, если это был фурункул, зачем его посылать его на биопсию. Но если у врачей есть подозрения, лучше сделать.так.