Консультации / Гинекология

Уплотнение в половой губе, папилломы

Здравствуйте, Около полугода назад начали появляться небольшие уплотнения (фурункулы-?) на половых губах/лобке. Появлялись и проходили. Потом на внутренней стороне бедер стали образовываться папилломы, небольшие, дискомфорта не вызывали. Пару раз воспалялись и так же быстро проходили. Сейчас (первый день менструации) на большой половой губе уплотнение диаметром 1,5 см, такое ощущение, что прям внутри половой губы. Сильно болит при движении и пульпации. Половые контакты только с мужем, как-то говорил, что давно у него были папилломы, но прошли и больше не появлялись. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день.Обязательно обратитесь к гинекологу и дерматовенерологу. Сдайте кровь на скрытые инфекции, мазок на флору, анализ на половые инфекции методом ПЦР с типированием ВПЧ и посев из цервикального канала. По результатам анализов назначается лечение, возможно, вместе с мужем.