Консультации / Хирургия

Фурункулез на лице

В 20 лет соскочил первый фурункул на нижней губе(лечение хирургическое вмешательство) в 23 вырезали с верхней губы, плюс он чуть не ушел в лимфоканал возле носа, поставили дреннаж зажило. Сегодня 10.03.2015 Примерно в 8 часов вечера. На нижней губе появилось чувство слабого электрошокера(такое чувство возникало перед предыдущими случаями) вопрос: есть возможность предотвратить начавшееся воспаление? Ps: на данный момент никаких покраснений и припухлостей не наблюдаю, только неприятное чувство возле маленького белого прыщика(электрошокер). Подскажите пожалуйста, очень не хочется испытывать все снова. Могут ли сейчас помочь какие то компрессы? Пивные дрожжи начал пить...
Что такое "чувство электрошокера" мне не известно. Если проблема с фурункулезом есть, нужно искать причину. Консультация терапевта, иммунолога, инфекциониста, дерматолога. Хирург - это последняя инстанция, когда необходимо выполнять оперативное вмешательство