Консультации / Дерматология и косметология

Фурункул

Здравствуйте.у меня уже 3 день как вышел фурункул над губой,опухло всё вокруг и боли я уже и левомеколью мазала и салициловой кислотой слегка,ещё один у виска вышел задолго до этого.я сама проколола тот что над губой но лечение продолжала.подскажите что делать если к врачу записаться не могу,нужно ли пить антибиотики,что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас фурункул расположен в области носогубной складки, это расположение имеет некоторую опасность в связи с анатомическими особенностями. Вам нужно экстренно (лучше прямо сейчас) обратиться в скорую помощь. Сказать что у вас фурункул на губе, боли, температура и т.д. вас отвезут в дежурный стационар ЧЛХ. Там проведут вскрытие фурункула. Предложат госпитализацию в связи с локализацией гнойного очага. Если вы откажетесь от госпитализации, я смогу вас наблюдать и долечить после выписки в своей клинике.